Рейтинг@Mail.ru
Жителю в Западном Дегунине помогли избавиться от чужого долга за ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жителю в Западном Дегунине помогли избавиться от чужого долга за ЖКХ

Жителю в Западном Дегунине помогли избавиться от чужого долга за ЖКХ

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителю дома на Ангарской улице в Западном Дегунине избавиться от чужого долга за коммунальные услуги, говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что житель дома 7, корпус 1 на Ангарской улице пожаловался на неправомерное начисление задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
«
"По словам заявителя, после приобретения квартиры в апреле 2019 года стали приходить долговые платежные квитанции, хотя он исправно оплачивал коммунальные услуги. Жилищные инспекторы провели проверку и выяснили, что по указанному адресу числится долг за ЖКУ, образовавшийся в период с июня 2013 по апрель 2019 года в размере 141,7 тысячи рублей", - отмечается в сообщении.
Инспекция указала управляющей компании на нарушение жилищного законодательства и обязала списать задолженность прежнего собственника. В результате заявителю открыли новый лицевой счет.
В ведомстве также рекомендуют при покупке жилья требовать у собственника справку о состоянии лицевого счета, а также справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и за капитальный ремонт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала