Рейтинг@Mail.ru
Крымский РНКБ начал выдавать цифровую ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымский РНКБ начал выдавать цифровую ипотеку

Крымский РНКБ начал выдавать цифровую ипотеку

Деньги - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Крупнейший банк Крыма РНКБ начал выдачу цифровой ипотеки: первую полностью удаленную сделку провели с клиентом из Екатеринбурга, рассказал журналистам председатель правления кредитной организации Михаил Якунин.
«
"Если про знаковые вещи, которые мы за последнее время сделали, это дистанционная ипотека. Выдали первый в Крыму кредит: клиент из Екатеринбурга выбрал квартиру, сдал биометрию, полностью дистанционно открыл все счета. С учетом того, что у нас с материка порядка 30% сделок, я думаю, что мы значимую долю получим клиентов полностью дистанционных. По ипотеке активно растем, на 60% выросли в этом году", - сказал он.
С июня 2018 года в России заработала Единая биометрическая система (ЕБС), разработанная "Ростелекомом" по инициативе Минцифры и ЦБ. Так, граждане получили возможность открывать счета, вклады и получать кредиты с помощью идентификации через ЕБС, а также с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА, используется на портале госуслуг).
РНКБ - системообразующий банк Крыма со 100%-ным госучастием. По данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 ноября занимал 30-е место в банковской системе РФ с активами в 363,1 миллиарда рублей.
Работа отделения Сбербанка  - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Сбербанк ждет роста ипотеки в России в 2022 году на 12-14%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала