Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поддержал проект "Компактный город" в Пермском крае - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин поддержал проект "Компактный город" в Пермском крае

Хуснуллин поддержал проект "Компактный город" в Пермском крае

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поддержал реализацию проекта "Компактный город" в Пермском крае, в рамках которого пригородный железнодорожный транспорт будет интегрирован в транспортную систему Пермской агломерации, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Хуснуллин провел встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.
«
"В ходе встречи обсуждалась инициатива Пермского края по реализации проекта "Компактный город", которая предполагает интеграцию пригородного железнодорожного транспорта в транспортную систему Пермской агломерации. Проект позволит увеличить объём перевозок пригородным железнодорожным транспортом, обеспечить транспортную доступность ряда предприятий, создать дополнительные рабочие места. Марат Хуснуллин поддержал реализацию такого проекта", - говорится в сообщении.
Как отметил Махонин, за 10 месяцев текущего года в регионе введено в строй 1,089 миллиона квадратных метров жилья. "Это почти на 40% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Причём новые дома строятся не только в краевом центре, но и в других муниципалитетах региона, в том числе Пермском муниципальном районе, Березниках, Чусовом, Чайковском, Краснокамске", - сообщает пресс-служба.
Махонин отметил, власти Пермского края сформировали и отправили в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявку на сумму 38,8 миллиарда рублей для реализации инфраструктурных проектов.
"Средства пойдут на развитие инфраструктуры создаваемой особой экономической зоны, возведение универсального дворца спорта на 10,5 тысячи зрителей, обновление общественного транспорта и другие важные проекты", – цитирует Махонина пресс-служба камбина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала