Рейтинг@Mail.ru
ЕР: готовить заявки школ на капремонт должны местные чиновники - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР: готовить заявки школ на капремонт должны местные чиновники

ЕР: подготовкой заявок школ на капремонт должны заниматься местные чиновники

Ремонт школы - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Заявки на капремпонт школы должны подавать управления и региональные министерства, а не сотрудники школ, чтобы избежать отказов или переноса участия в программе, сказала глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова.
Ранее на съезде "Единой России" президент России Владимир Путин поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии.
«
"По заявкам, процесс этот достаточно сложный, не все школы готовы к тому, чтобы правильно заполнить заявки... Мы выступаем за снижение ответственности учителей за эти заявки и повысить ответственность чиновников, то есть тех людей, которые работают в управлениях образования, в министерствах образования в регионах, чтобы они несли ответственность за заявки, которые не поданы или поданы неправильны... В наших силах переложить ответственность на управленцев и чиновников, которые профессионально должны этим заниматься", - сказала она на I Всероссийском родительском форуме, посвященном реализации программы кампремонта школ, который "Единая Россия" проводит совместно с Минпросвещения.
По словам депутата, в ЕР уже столкнулись с ситуациями, когда заявка отклонена из-за неправильного заполнения учителем или завучем, однако "если мы говорим о снижении бюрократической нагрузки на учителей, мы должны быть уверены, что они не будут такими задачами заниматься", подчеркнула Казакова.
Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова в свою очередь добавила, что планируется организация рабочих групп по контролю за капитальным ремонтом.
"Мы поставили задачу до 17 декабря совместно с органами власти организовать рабочие группы по общественному контролю этапов капремонта зданий и школ, которые включали бы общественность школьников, учителей и родителей", - сказала Аршинова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала