Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" построит яхтенную марину в Балаклаве - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мостотрест" построит яхтенную марину в Балаклаве

"Мостотрест" построит яхтенную марину в Балаклаве

Участники парусной регаты - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Недвижимость. Правительство Севастополя и "Мостотрест" заключили контракт стоимостью почти 9,4 миллиарда рублей о строительстве яхтенной марины в Балаклавской бухте.
«
"Проект строительства яхтенной марины, который является первым этапом комплексного развития Балаклавской бухты, получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Цена контракта – 9,367 миллиардов рублей", - сообщила пресс-служба правительства города.
Как указывается в сообщении, работы начнутся с Таврической набережной в 2022 году. Там будут заменены и приведены в порядок гидротехнические сооружения и инженерные сети, после чего проведут благоустройство территории. Затем планируется приступить к работам на набережной Назукина.
Для контроля работ в Севастополе планируется создать наблюдательный совет, куда войдут все заинтересованные представители, в том числе судовладельцы, предприниматели и общественные деятели.
«
"Балаклавская бухта уже сегодня является центром притяжения для гостей и жителей города. Реконструкция позволит кратно увеличить турпоток и инвестиции в территорию", - добавляется в сообщении.
Как отметил гендиректор "Мостотреста" Александр Подерёгин, главная задача компании провести работы качественно, в срок и с минимальным дискомфортом для местных жителей. "Стройка - это трудоемкий, шумный процесс, который связан с некоторыми ограничениями. Рассчитываем на понимание горожан, мы готовы к диалогу с ними по всем сложным вопросам", - подчеркнул он, отметив шумные работы будут проводится только в дневное время.
Глава компании также сообщил, что расположенный на Таврической набережной Балаклавский подземный музейный комплекс продолжит принимать посетителей во время строительства.
"Во время работ на Таврической набережной проход и проезд по ней будет закрыт, так как это территория стройплощадки. При этом подземный музейный комплекс "Балаклава" продолжит принимать посетителей, о чем достигнуты договоренности с руководством объекта. Для прохода и проезда жителей Таврической набережной, улицы Мраморная и предпринимателей, чья деятельность территориально связана с этим районом, будут организованы технологические окна", - рассказал Подерёгин.
Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Яхтенную марину под Севастополем начнут строить после курортного сезона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала