Рейтинг@Mail.ru
Краевую больницу на Камчатке хотят построить на два года раньше - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краевую больницу на Камчатке хотят построить на два года раньше

Строительство краевой больницы на Камчатке хотят завершить на два года раньше

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Камчатского края Владимир Солодов во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) "Россия сегодня" на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 дек - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к вице-премьеру, полпреду президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой поддержать работу по реализации второго этапа строительства камчатской краевой больницы, что позволит завершить объект на два года раньше срока.
«
"Считаю важным синхронизировать начало работы по второму этапу, потому что оно позволит нам в общей сложности сократить срок строительства целостного объекта на два года. Если мы сейчас даже в периоде будущих лет получим подтверждение возможности финансирования, то застройщик подтверждает готовность идти опережающим темпом за счет кредитных средств", — сказал Владимир Солодов во время доклада вице-премьеру.
Губернатор добавил, что на строительство требуется 5,6 миллиарда рублей, которые застройщик готов взять в кредит при условии компенсации ставки правительством РФ. Владимир Солодов отметил, что его просьба ранее была поддержана президентом РФ и Минстроем России. Юрий Трутнев отметил, что понижение ставки до нуля - это хорошо.
"Что касается поддержки, если президент наш принял решение, то наша задача - исполнять", — сказал Юрий Трутнев.
Строительство краевой больницы на Камчатке началось в 2013 году и до сих пор не завершено. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов, а также инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе будут возведены еще четыре больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.
Достроить комплекс планируется в декабре 2024 года.
Площадь больницы, рассчитанной на 150 посещений в смену и 450 коек, составит более 63 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала