Рейтинг@Mail.ru
Минстрой создаст центр консультаций для новой арендной системы - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой создаст центр консультаций для новой арендной системы

Минстрой создаст центр консультаций для новой арендной системы

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Недвижимость. Информационная система, в которой арендодатели должны будут регистрировать договоры о сдаче в наем квартир, предполагает создание специального консультационного центра для тех, у кого нет доступа к интернету или необходимой компьютерной грамотности, сообщил РИА Недвижимость замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.
«
"Такого формата платформы содержат консультационные подразделения, колл-центры. Будет организован консультационный центр, горячая линия. Совместно с регионами будем работать с тем, чтобы у всех групп населения была полная информация, быстрый доступ и поддержка при использовании системы", - сказал замминистра, отвечая на соответствующий вопрос.
В пятницу стало известно, что ведомство разработало проект закона о создании специальной государственной информсистемы (ГИС), в которой арендодатели должны регистрировать все договоры о сдаче в наем квартир, апартаментов и машино-мест. Согласно документу, владельцы недвижимости и их арендаторы обязаны будут в течение 30 дней с момента заключения договоров или внесения в них изменений размещать информацию об их сроках и размере платы в ГИС, через эту систему будут проводиться и расчеты. Отказ от размещения информации в ГИС или ее искажение грозит гражданам штрафом до 5 тысяч рублей, юрлицам - до 50 тысяч рублей.
Вывеска об аренде квартир - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Эксперты: запуск Минстроем арендной платформы приведет к деградации рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала