Рейтинг@Mail.ru
Мишустин пообещал пермским властям поддержку в строительстве больницы - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин пообещал пермским властям поддержку в строительстве больницы

Мишустин пообещал пермским властям поддержку в строительстве инфекционной больницы

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Приволжский федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Приволжский федеральный округ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 9 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал федеральную поддержку пермским властям, которым не хватает 1 миллиарда рублей на строительство новой краевой инфекционной больницы.
Глава Пермского края Дмитрий Махонин сообщил Мишустину, что на строительство нового комплекса краю не хватает миллиарда рублей. "Я думаю, мы совместными усилиями все сделаем для того, чтобы это замечательно спроектированная больница воплотилась здесь и могла наконец оказывать на высоком уровне услуги", - сказал Мишустин.
В ходе визита в Пермь глава правительства осмотрел действующие корпуса Пермской краевой клинической инфекционной больницы. Комплекс зданий, размещенный в центральной части города, был построен в 1876–1917 годах и не соответствует современным нормам, в том числе СанПиНам, требованиям по пожарной безопасности и оказанию медицинской помощи. К примеру, в них отсутствую механическая приточно-вытяжная вентиляция и очистные сооружения. Из-за дефицита площадей нет возможности организовать высокотехнологическую помощь больным.
В крае подготовлен инвестиционный проект по строительству новой инфекционной больницы, рассчитанный более чем на 230 коек. Он включен в адресную инвестиционную программу Пермского края. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы. Первый и второй этапы строительно-монтажных работ запланированы на январь и третий квартал 2022 года соответственно.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Приволжский федеральный округ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Мишустин договорился с пермскими властями о земле для краевой больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала