Рейтинг@Mail.ru
Российские космонавты смогут брать ипотеку под 0,1% - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские космонавты смогут брать ипотеку под 0,1%

Российские космонавты смогут брать ипотеку под 0,1%

© РИА Новости / Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкУчастники основного экипажа 64-й экспедиции на Международную космическую станцию перед запуском ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-17"
Участники основного экипажа 64-й экспедиции на Международную космическую станцию перед запуском ракеты-носителя Союз-2.1а с транспортным пилотируемым кораблем Союз МС-17  - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
БАЙКОНУР, 8 дек - РИА Новости. Российские космонавты смогут получить ипотеку по льготной программе по ставке 0,1% годовых, соответствующее соглашение Промсвязьбанк подписал с "Роскосмосом" на Байконуре, передает корреспондент РИА Новости.
Подписи под документом поставили первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев и первый замгендиректора по экономике и финансам госкорпорации "Роскосмос" Максим Овчинников.
По соглашению космонавты и кандидаты в космонавты смогут воспользоваться льготной ипотечной программой от ПСБ по ставке 0,1% годовых при приобретении жилья как на первичном, так и на вторичном рынке.
Максимальная сумма кредитования составит 12 миллионов рублей для космонавтов и семь миллионов рублей для кандидатов в космонавты. Первоначальный взнос должен составить 10% от суммы кредита. Кредит будет предоставляться на срок от 3 до 15 лет.
Семьи офицеров запаса Приволжско-Уральского военного округа получили квартиры - РИА Новости, 1920, 06.11.2018
Заслужить процент: где жить и кем работать ради льготной ипотеки?
По словам Овчинникова, банк пошёл на беспрецедентные условия, которые могут быть предоставлены только отряду космонавтов "в силу статуса людей, которые в нем находятся".
Он добавил, что поставленные госкорпорацией в начале года приоритеты - решение вопросов зарплаты космонавтов, обеспечения их жильём, в том числе служебным, ипотеки - достигнуты.
"Теперь нам нужно договориться с отрядом, как мы выстроим приоритеты на будущий год, может быть, даже трехлетку", - сказал Овчинников журналистам.
В мае Промсвязьбанк завершил присоединение Роскосмосбанка, 100% акций которого приобрел у "Роскосмоса" в рамках финансового оздоровления кредитной организации.
Выход в открытый космос - РИА Новости, 1920, 01.11.2019
Космонавты попросили президента построить дублер Щелковского шоссе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала