Рейтинг@Mail.ru
Космонавты попросили президента построить дублер Щелковского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космонавты попросили президента построить дублер Щелковского шоссе

Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Российские космонавты написали письмо президенту с просьбой построить дублер Щёлковского шоссе через национальный парк "Лосиный остров", рассказал РИА Новости российский космонавт Антон Шкаплеров.
«
"Это не моя личная (инициатива - ред.), это отряд космонавтов, не только действующих", - сказал он.
По словам Шкаплерова, обращение было направлено президенту давно, еще с подписью недавно скончавшегося Алексея Леонова, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, других советских и российских космонавтов. Было озвучено мнение жителей не только Звездного городка, но и всего Щелковского района Подмосковья, которым приходится ежедневно стоять в пробках на шоссе, уточнил он.
«
"30 лет Леонов с Терешковой обращались в правительство, чтобы построили мост через железную дорогу. Почти 30 лет прошло, и при губернаторе (Подмосковья Андрее) Воробьеве открывался этот мост. Он снял эту нагрузку, но не решил проблему. Все равно машин все больше, застроек дачных в Подмосковье все больше - и нагрузка на одно из самых старейших шоссе очень сильная. Давно стоит эта проблема - построить дублер, чтобы жители Щелково, ближайших городков, поселений и все, кто дальше едет во Владимирскую область, могли без светофоров быстро промчаться по дублеру и тем самым разгрузить щелковскую дорогу", - сказал Шкаплеров.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поручит министерству природных ресурсов и экологии изменить границы национального парка "Лосиный остров" для модернизации участка Щелковского шоссе в Московской области. Для строительства дублера Щелковского шоссе, которое является одной из самых загруженных трасс в Московской области, придется вырубить около 30 гектаров леса. Начало строительства дублера Щелковского шоссе в Подмосковье запланировано на конец 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала