Рейтинг@Mail.ru
Треть россиян не поддерживает цифровую ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Треть россиян не поддерживает цифровую ипотеку

Исследование: треть россиян не поддерживает цифровую ипотеку

Ипотека - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Около трети россиян считают, что ипотека должна выдаваться исключительно в отделениях банков, при этом главным недостатком большинство россиян считает небезопасность кредитов онлайн, говорится в исследовании банка "Открытие" и страховой компании "Росгосстрах", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
"Около 20% опрошенных заявили, что у них есть действующий ипотечный кредит. Еще 11% уже расплатились по ипотеке, а 23% не имеют ипотечного кредита, но готовы его взять. Примерно 45% заявили, что не брали и не намерены брать кредит на покупку жилья", - говорится в исследовании.
Наиболее предпочтительным способом выдачи ипотеки большинство россиян считают "гибридный", когда ее можно получить и в банке, и онлайн по желанию заемщика (55%). "По мнению еще 11% опрошенных, оба способа получения ипотеки имеют право на жизнь, но по желанию банка. Еще примерно треть респондентов (31%) считают, что ипотека должна выдаваться исключительно в отделениях банков", - выяснили аналитики.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
В России в мае начнут тестировать цифровую ипотеку
Пока лишь у 5% россиян есть опыт оформления цифровой ипотеки, при этом 33% россиян готовы попробовать взять ее онлайн. Остальные 61% опрошенных не хотят брать ипотеку онлайн ни при каких условиях.
Главные преимущества цифровой ипотеки, по мнению россиян, – это то, что не надо лишний раз ходить в банк (34%), удобство и быстрота (25/%), желание, чтобы все кредиты выдавались онлайн (12%). При этом 49% не считают, что цифровая ипотека лучше обычной.
Основными недостатками цифровой ипотеки опрошенные называют недостаточную безопасность (кредит на такую сумму и такой срок безопаснее брать в офисе банка) - 24%, недоверие к любым кредитам онлайн – 21%, желание получать все финансовые услуги в офисе банка – 20%. При этом 48% не считают, что цифровая ипотека хуже обычной.
Исследование проведено банком и страховщиком 26 ноября – 2 декабря по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала