Рейтинг@Mail.ru
Все отели Крыма к 1 января должны пройти классификацию - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все отели Крыма к 1 января должны пройти классификацию

Все отели Крыма к 1 января должны пройти классификацию, сейчас категории имеют около 900

Отель в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости. Все крымские отели обязаны пройти классификацию до 1 января 2022 года, сейчас категорию имеют около 900 гостиниц, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Ранее минкурортов раскритиковало присвоение отдельным отелям и минигостиницам Крыма звездных категорий, условия проживания в которых вызвали жалобы туристов.
«
"До 1 января 2022 года все средства размещения должны пройти процедуру классификации, иначе они не смогут работать и будут привлечены к административной ответственности", - сообщил Волченко.
По его словам, на данный момент в Крыму около 900 гостиниц, соответствующих всем стандартам от категории "без звезд" до 5 звезд, прошедших классификацию. Все требования к классификации четко прописаны, и они достаточно объемны, а в рамках разработки нового закона о туризме они будут еще более четкими, так же, как и ответственность - достаточно понятна и прозрачно прописана, добавил он.
Отель Алые Паруса в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Власти Крыма: увеличение номерного фонда улучшит сервис в отелях
"К сожалению, лазейки в законодательстве, которые находят недобросовестные эксперты, позволяют даже собственников объектов размещения иногда вводить в заблуждение. Безусловно, это должно найти правовую оценку. На данный момент решается вопрос по ранее выявленным актам о привлечении таких "экспертов" к административной ответственности. Такие случаи, в первую очередь, влекут возможный риск жизни и здоровья наших гостей, кроме того, это влечет имиджевые потери для региона", - сказал Волченко.
По его словам, подобные проверки по жалобам туристов — это начало пути, махинации по незаконному присвоению звезд должны быть перекрыты в рамках нового закона о туризме, который разрабатывается Ростуризмом с минкурортов республики в том числе.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов перед встречей президента РФ Владимира Путина с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
Аксенов: более 9 тыс мини-отелей в Крыму работают в тени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала