Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма: увеличение номерного фонда улучшит сервис в отелях - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма: увеличение номерного фонда улучшит сервис в отелях

Отель Мрия Резорт & СПА в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Увеличение гостиничного фонда в Крыму на 20 тысяч номеров в перспективе ближайших пяти лет усилит конкуренцию и повысит качество сервиса, а также повлечет за собой развитие смежных областей, считает министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.
«
"В ближайшие пару лет нужно или запустить здравницы, которые сейчас законсервированы, или построить новые, чтобы получить дополнительно 4-5 тысяч номеров. А в пятилетней перспективе – до 20 тысяч номеров как минимум. И я надеюсь, что это будет поддержано на уровне страны", – приводит слова главы минкурортов республики пресс-служба ведомства.
По его словам, конкуренция является единственным эволюционным способом повышения качества сервиса и снижения цен на отдых в Крыму.
"Это существенно улучшит экономическую ситуацию в Крыму, объединит много смежных областей, позволит нормально развиваться общепиту, экскурсионной и транспортной деятельности", - считает Волченко.
По данным министерства, в сезоне 2020 года в Крыму работает 830 объектов размещения, взявших на себя обязательства по соблюдению всех рекомендации Роспотребнадзора. Загрузка отелей на Южном берегу Крыма составила 95%. В среднем по Крыму номерной фонд был заполнен до 80%. Уровень бронирований на сентябрь-октябрь составляет 70-80%, что сопоставимо с показателями высокого сезона, отметили в ведомстве.
Всего за два месяца курортного сезона, с 1 июля по 1 сентября, в Крыму отдохнуло 3,5 миллиона туристов. За второй месяц курортного сезона, с 1 по 31 августа, в Крыму отдохнуло более двух миллионов туристов, что на 15,3% выше аналогичного периода прошлого года.
Отдыхающие на набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 20.07.2020
В Крыму констатируют рекордную загруженность отелей и пансионатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала