Рейтинг@Mail.ru
Риелторы рассказали, как избежать проблем при аренде коттеджа на Новый год - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Риелторы рассказали, как избежать проблем при аренде коттеджа на Новый год

Риелторы рассказали, как избежать проблем при аренде коттеджа на Новый год

Новогодняя ярмарка в Сочи - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. Чтобы не стать жертвами мошенников при аренде загородного коттеджа на новогодние праздники, в первую очередь следует проверить паспорт арендодателя и оригиналы документов, подтверждающих его право собственности, советуют в риелторской компании "Инком-недвижимость".
«
"Далее необходимо заключить договор на аренду дома и участка. Он должен содержать паспортные данные обеих сторон, сведения о том, на каком основании участок и дом принадлежат хозяину (например, договор купли-продажи, договор дарения и так далее). В документ должны быть внесены даты периода сдачи дома и сумма, которую арендатор обязуется выплатить, права и обязанности сторон", – говорится в сообщении компании.
Также риелторы советуют провести тщательный осмотр коттеджа и особенно внимательно исследовать коммуникации.
Коттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год
"До осмотра дома нужно попросить арендодателя включить отопление, чтобы оценить, насколько комфортно будет находиться в помещении. Если есть система теплого пола, убедитесь, что она работает. Проверьте сантехнику – наличие горячей воды и ее напор, исправность работы канализации (можно проверить слив воды в раковинах и санузлах и отсутствие неприятного запаха). Включите во всех помещениях свет, а также попросите владельца дома предоставить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, чтобы не остаться в новогоднюю ночь без электричества и водоснабжения. Также проверьте работу всей электротехники и интернета", – рекомендуют специалисты.
Кроме того, в компании советуют не покидать после праздника дом поспешно. Как отмечается в сообщении, важно убедиться, что все требования договора соблюдены, ведь если порядок передачи ключей и проверки владельцем коттеджа не соблюден в полном объеме, арендодатель может потребовать штраф.
Коттеджи  зимой - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Спрос на загородную аренду домов в России вырос на 19%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала