Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год

В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкКоттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы
Коттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
МОСКВА, 6 дек – РИА Недвижимость. В Подмосковье почти не осталось доступных для бронирования домов и коттеджей на Новый год - в сравнении с прошлым годом спрос на аренду загородной недвижимости в зимние праздники вырос на 15%, рассказали РИА Недвижимость участники рынка.
Хотя россиянам доступно большое количество зарубежных туристических направлений, многие не готовы рисковать и лететь заграницу из-за пандемии COVID-19, распространения нового штамма коронавируса "Омикрон" и невозможности спрогнозировать, как будет развиваться ситуация дальше. Поэтому чаще всего выбор складывается в пользу празднования Нового года в России, рассказывает начальник отдела департамента загородной недвижимости "Инком-недвижимость" Татьяна Максимова.
«
"С учетом последних недель спрос на аренду загородной недвижимости с 30 декабря по 2 января на 15% превышает прошлогодние показатели. Уже к середине декабря в Подмосковье не останется вариантов по соотношению "цена-качество", - сказала Максимова.
Директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-tet Юлия Дымова в свою очередь утверждает, что сейчас в регионе доступны лишь единицы домов и коттеджей, и большим компаниям приходится искать варианты в удаленных частях Подмосковья.
"Те, кто не позаботился об аренде дома заранее, вынуждены либо записываться в "листы ожидания", на случай, если забронировавшие дом откажутся в последний момент, либо рассматривать дома в городских округах, которые соседствуют со смежными с Подмосковьем областями", - отметила Дымова.
Участники рынка недвижимости фиксируют не только ажиотажный спрос, но и рост цен. Как отметил руководитель краткосрочной аренды "Авито Недвижимость" Артем Кромочкин, средняя стоимость аренды дома или коттеджа при бронировании в последней декаде ноября оказалась на 16% выше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом Максимова не исключила, что собственники таких объектов могут поднять арендную ставку еще на 15-20%.
Новогодняя ярмарка в Сочи - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Риелторы рассказали, как избежать проблем при аренде коттеджа на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала