Рейтинг@Mail.ru
Трасса М-12 может быть продлена до Новосибирска с выходом на Монголию - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трасса М-12 может быть продлена до Новосибирска с выходом на Монголию

Хуснуллин: трасса М-12 может быть продлена до Новосибирска с выходом на Монголию

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтроительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Скоростная автотрасса М-12 Москва-Казань может быть продлена до Новосибирска с выходом на Монголию, о таких планах сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Мы в рамках стратегии рассматриваем возможность продления этой дороги (М-12 - ред.) до Новосибирска и дальше с возможностью выхода на границу с Монголией с выходом в Китай. То есть у нас будет практически обеспечен выход на Северный Китай через Монголию, и это в планах наших есть", - сказал Хуснуллин на втором Евразийском конгрессе в Москве.
На открытии последнего участка ЦКАДа в начале июля президент РФ Владимир Путин предложил подумать о продлении трассы М-12 "Москва-Казань" не только до Екатеринбурга, но до Тюмени и Челябинска. Предполагается, что трасса будет "закольцована". Как сообщал Хуснуллин, стоимость такого проекта составит 200-250 миллиардов рублей. Завершение строительства и реконструкции запланировано на 2024 год.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Хуснуллин: стройку автодорог к портам Крыма и Кубани завершат к 2024 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала