Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор ожидает расцвета стройки "мусорных" объектов в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росприроднадзор ожидает расцвета стройки "мусорных" объектов в 2022 году

Глава Росприроднадзора ожидает расцвета строительства "мусорных" объектов в 2022 году

© Фото предоставлено пресс-службойГлава Росприроднадзора Светлана Радионова
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова
Читать в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. За последние три года количество объектов для переработки и утилизации отходов практически не изменилось, однако много проектов проходило экспертизу в Росприроднадзоре в 2021 году, поэтому в следующем году можно ожидать расцвета строительства объектов по обращению с отходами, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
«
"Объемы захоронения (отходов - ред.) остались примерно те же. Улучшений в строительстве объектов сортировки и утилизации не произошло. Мы этого не видим, реформа раскачивается медленно… В следующем году мы должны увидеть расцвет объектов, связанных с системой обращения с отходами. Уже пора. Мы (Росприроднадзор - ред.) сопровождали довольно большое количество экспертиз проектно-сметной документации", - сказала Радионова в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Она уточнила, что динамику хода реформы оценивает за последние три года. В следующем году основной проблемой станет ликвидация свалок, которые в виде исключения еще принимали отходы в этом году. Регионы должны направить потоки с закрытых свалок на другие объекты.
Мусорная реформа началась в России 1 января 2019 года. Программа обновления системы обращения с отходами входит в нацпроект "Экология". Согласно показателям нацпроекта, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 19.12.2019
Путин: число предприятий по переработке мусора должно быть увеличено
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала