Рейтинг@Mail.ru
Московский торговый центр "Щука" может остаться у владельца O1 Properties - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский торговый центр "Щука" может остаться у владельца O1 Properties

"Ведомости": московский торговый центр "Щука" может остаться у владельца O1 Properties

ТЦ Щука в Москве - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. Компания Riverstretch Trading & Investments (RT&I) предложила кредиторам АО "Щука", выступавшего девелопером одноименного торгового центра у станции метро "Щукинская" в Москве, заключить мировое соглашение, по которому получит право оставить этот объект себе, написали "Ведомости".
Издание ссылается на опубликованный на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве протокол собрания кредиторов. В нем указывается, что 11 ноября этого года вступило в законную силу решение Арбитражного суда Москвы, согласно которому соглашение о передаче "Щуки" RT&I было признано недействительным. Соответственно, сам комплекс должен быть возвращен одноименной компании.
Торговый центр - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
"Основа" намерена выкупить торговый центр GoodZone на Каширском шоссе
Это означает, что долговые обязательства АО "Щука" в размере 2,9 миллиарда перед крупнейшим кредитором компании – Федеральной налоговой службой – подлежат исключению из реестра требований. В рамках мирового соглашения RT&I предлагает погасить долги перед другими кредиторами в размере 387 миллионов рублей. В обмен на это компания сможет оставить предмет залога, то есть сам торговый центр, себе. Это позволит учесть интересы как должника, так и его кредиторов, указывается в протоколе.
Ранее сообщалось, что признать сделку по передаче объекта RT&I недействительной потребовала конкурсный управляющий АО "Щука" Наталья Перминова. Тогда она объясняла, что у компании есть и другие кредиторы (среди них департамент имущества Москвы, Сбербанк и МОЭК), чьи права были нарушены. Она обращала внимание на то, что торгово-развлекательный комплекс был единственным активом АО "Щука".
ТРЦ "Щука" на 100,3 тысячи квадратных метров, построенный компанией "Донстрой" в 2006 году, спустя несколько лет перешел к одному из основателей девелопера – Максиму Блажко. Кредитором "Щуки" выступал Сбербанк, который в 2015 году переуступил долговые обязательства (их оценивают в 17,5 миллиарда рублей) бизнесмена RT&I. Эта компания сейчас является основным акционером O1 Properties.
Бизнес-центр Dominion Tower британского архитектора Захи Хадид в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Банк "Траст" нашел покупателя на БЦ Dominion Tower на юго-востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала