Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект развития промзоны "Южный порт" - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проект развития промзоны "Южный порт"

Собянин утвердил проект развития промзоны "Южный порт"

© Пресс-служба МоскомархитектурыПроект застройки территории Южного порта в московском районе Печатники
Проект застройки территории Южного порта в московском районе Печатники
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки части территории промзоны № 26 "Южный порт" на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы мэра.
Как указывается в нем, проект предполагает строительство между Южнопортовой улицей, 1-м и 2-м Южнопортовыми проездами и полосой отвода железной дороги 534,4 тысячи квадратных метров недвижимости. На территории в 35 гектаров запланированы жилые дома, школа и детский сад, гостиница, многофункциональные, общественно-деловые и торговые центры.
Кроме того, запланировано развитие улично-дорожной сети общей протяженностью 2,25 километра, предусмотрены мероприятия по инженерно-техническому обеспечению территории.
Ранее из материалов общественных обсуждений на сайте "Активный гражданин" стало известно, что из 534 тысяч квадратных метров в промзоне №26 "Южный порт" около 320 тысяч "квадратов" придется на два 155-метровых высотных комплекса. Остальную застройку составят социальные, общественно-деловые и коммунальные объекты. Осуществит застройку участка "А Плейс Девелопмент", подконтрольная совладельцам Level Group Вадиму Мошковичу и Кириллу Игнахину.
Территория "Южного порта" в Москве активно развивается - на месте промзоны площадью 400 гектаров предполагается застройка, состоящая из жилых кварталов, общественных кластеров, технопарка и транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Южный порт". В границах промзоны к 2024 году планируется построить станцию метро "Южный порт" Люблинско-Дмитровской линии – между "Кожуховской" и "Печатниками".
Строительство - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
На участке бывшей промзоны "Серп и Молот" создадут 1,5 тысячи рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала