Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся прием заявок на Архитектурную премию 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве открылся прием заявок на Архитектурную премию 2022 года

В Москве открылся прием заявок на Архитектурную премию 2022 года

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСветотехническое шоу "Главные архитекторы Москвы"
Светотехническое шоу Главные архитекторы Москвы - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. В Москве открылся прием заявок на городскую премию в области архитектуры и градостроительства 2022 года, говорится в сообщении Москомархитектуры.
В нем указывается, что на премию может быть выдвинут любой проект капитального строительства, получивший свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения в 2021 году.
«
"Никаких ограничений по назначению объекта, размеру компании, возрасту участников не существует. Во-первых, мы хотим, чтобы премия стала профессиональным лифтом, а талант архитектора являлся главным критерием оценки. Во-вторых, мы уверены, что городская награда должна быть индикатором новых направлений развития Москвы. Например, если мы видим, что на премию заявлено много инфраструктурных объектов – значит мы понимаем, что город развивается", – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, председателя экспертного совета премии Сергея Кузнецова.
Призовой фонд составляет 5 миллионов рублей - лауреаты получают до пяти премий в размере 1 миллион рублей каждая. Отбор победителей проводит экспертный совет, а их награждение приурочено к празднованию Дня архитектора, который отмечается ежегодно 1 июля.
Архитектурная премия Москвы учреждена в 2017 году. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды и способствует перспективному развитию строительной отрасли в городе.
Проект станции метро Мнёвники московского метро
Названы победители архитектурной премии Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала