Рейтинг@Mail.ru
В Норильске более 40 зданий выведены из эксплуатации из-за потепления - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Норильске более 40 зданий выведены из эксплуатации из-за потепления

"Норникель": более 40 зданий выведены из эксплуатации в Норильске из-за потепления

Норильск - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Более 40 зданий и сооружений в Норильске, в том числе относящиеся к городской инфраструктуре, были выведены из эксплуатации в текущем году из-за повреждений, связанных с глобальным потеплением, рассказал вице-президент "Норникеля" Сергей Степанов, выступая на презентации долгосрочной стратегии компании.
Он сообщил, что "Норникель" в начале текущего года создал специальный мониторинговый центр, где собирает информацию о влиянии климатических изменений на инфраструктуру и бизнес.
«
"Мы смотрим, растет температура, или нет, наклоняются ли фундаменты зданий, или нет, и так далее. Мы замеряем температуру в почве, мы замеряем геометрию зданий, а это можно делать различными методами. Вся информация стекается в центр. В результате более 40 зданий и сооружений мы вывели из эксплуатации, то есть решили там больше не работать", - рассказал Степанов.
Некоторые из этих зданий относятся к городской инфраструктуре, уточнил он, поскольку компания анализирует в том числе и состояние объектов города. В частности, по словам топ-менеджера, таким образом недавно было закрыто здание дома культуры в Норильске.
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
Глава СПЧ предложил направить штраф "Норникеля" на переселение северян
"Как известно, глобальное потепление уже здесь. Пусть пока незначительное, но, тем не менее, мы видим определённые подвижки, изменения почвенного строя. Поэтому мы сейчас смотрим на нашу энергетическую инфраструктуру", - сказал Степанов.
Помимо технического аудита и замены инфраструктуры, там, где это необходимо, "Норникель" начал реализовывать долгосрочные инвестиционные проекты в этой сфере. На эти цели компания планирует выделить в общей сложности около 8 миллиардов долларов.
"Все, что вызывало вопросы, из эксплуатации выведено", - подчеркнул он.
Сергей Иванов - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Иванов: ЖКХ должно быть готово к таянию вечной мерзлоты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала