Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" намерен стать лидером по вводу жилья к 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" намерен стать лидером по вводу жилья к 2026 году

"Самолет" намерен стать лидером по вводу жилья к 2026 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя – РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" намерен стать лидером по вводу жилья в России к 2026 году, заявил в интервью РИА Недвижимость генеральный директор компании Антон Елистратов.
«
"Думаю, в 2025-2026 году мы будем стремиться на объемы продаж в районе 5 миллионов квадратных метров и вводу 3-3,5 миллиона "квадратов" в год. Эта цифра будет включать в себя жилье в Москве и регионах, курортную недвижимость, ИЖС, а также международные проекты, которые мы планируем анонсировать в ближайшие два года", - сказал он.
По словам Елистратова, в отличие от других игроков рынка, нацеленных на конкуренцию, в "Самолете" ориентируются на развитие собственного продукта, в виде хорошей меблировки квартир, систем "умного дома" и отельных консьержей в домах комфорт-класса.
"Не сомневаюсь, что результатом этого подхода станет то, что мы рано или поздно станем лидером рынка", - отметил Елистратов, добавив, что сейчас у компании 2,25 миллиона квадратных метров в стройке, и она находится на третьем месте по версии ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков).
Генеральный директор ГК Самолет Антон Елистратов
Антон Елистратов: амбиции "Самолета" не измеряются "квадратами" жилья
При этом через полгода компания рассчитывает выйти на второе место. Сейчас на этой позиции находится ЛСР.
Для сравнения, крупнейший на сегодня девелопер жилья в России группа ПИК в 2020 году нарастил объем ввода на 20% - до 2,425 миллиона квадратных метров.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала