Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" может отказаться от планов по приобретению "Интеко" - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" может отказаться от планов по приобретению "Интеко"

"Самолет" может отказаться от планов по приобретению "Интеко"

© Фото : "Интеко"Реклама девелоперской компании "Интеко"
Реклама девелоперской компании Интеко - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя – РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" может отказаться от планов по приобретению группы "Интеко", если торги возобновятся, заявил в интервью РИА Недвижимость генеральный директор компании Антон Елистратов.
Ранее банк "Траст" выставил на торги 100% акций "Интеко" за 29,6 миллиарда рублей и права требований банка к компании на 7,8 миллиардов, аукцион должен был состояться 16 ноября. Позже арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Morden Finance Limited (MFL), называющей себя бенефициаром "Интеко", об обеспечении имущественных интересов. MFL, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, утверждает, что "Интеко" досталась банку с нарушениями российских и кипрских законов, и окружной суд Никосии запретил проводить назначенный на 16 ноября аукцион. Несмотря на то, что арбитражный суд Москвы отказал в аресте акций, "Траст" отменил аукцион. При этом банк считает заявленные MFL требования незаконными и будет защищать свои интересы в суде.
«
"В текущем состоянии неопределенности сложно однозначно ответить на этот вопрос, но скорее нет, даже если аукцион перезапустят", - сказал Елистратов, отвечая на вопрос о возможном участии в аукционе после снятия "Трастом" всех юридических вопросов.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.
Генеральный директор ГК Самолет Антон Елистратов
Антон Елистратов: амбиции "Самолета" не измеряются "квадратами" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала