Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит возмещение банкам недополученных доходов по сельской ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин обсудит возмещение банкам недополученных доходов по сельской ипотеке

Правительство РФ обсудит возмещение банкам недополученных доходов по сельской ипотеке

Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Правительство России на заседании в пятницу обсудит выделение средств российским банкам и компании "Дом.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным ипотекам на строительство и покупку домов в селах, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы ... О выделении Минсельхозу России в 2021 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований для предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "Дом.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что принятие проекта распоряжения позволит обеспечить субсидирование 50 тысяч выданных в 2021 году кредитов, по которым образовался дефицит субсидирования в связи с увеличением ключевой ставки Банка России с 4,25% до 7,5% годовых.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на церемонии вручения премий правительства РФ 2021 года в области образования и почётных грамот правительства РФ - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Мишустин: по сельской ипотеке жилищные условия улучшат более 50 тысяч семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала