Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор строительной компании осужден за обман дольщиков в Кирове - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-директор строительной компании осужден за обман дольщиков в Кирове

Экс-директор строительной компании осужден за обман дольщиков в Кирове

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноя — РИА Новости. Бывший директор компании-застройщика осужден на 5 лет колонии за мошенничество при долевом строительстве домов в Кирове, сообщает прокуратура области.
Установлено, что с января 2013 года по июль 2017 года обвиняемый не исполнил договорные обязательства по ранее заключенным договорам участия более 160 граждан в долевом строительстве. Средства, полученные от граждан на общую сумму более 550 миллионов рублей, он потратил не на строительство домов, а на иные цели.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Краснодарские застройщики пойдут под суд за обман более 600 дольщиков
Отмечается, что по материалам органов прокуратуры, направленным в следствие по результатам проверки соблюдения прав граждан участников долевого строительства жилья, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).
«
"Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере жилищного строительства на срок 2 года. Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать основное наказание он будет в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала