Рейтинг@Mail.ru
Краснодарские застройщики пойдут под суд за обман более 600 дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснодарские застройщики пойдут под суд за обман более 600 дольщиков

Краснодарские застройщики пойдут под суд за обман более 600 дольщиков

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 26 окт – РИА Новости. Краснодарские застройщики ЖК "На "Магистральной" обвиняются в крупном мошенничестве, от которого пострадали более 600 дольщиков, и уклонении от уплаты налогов, сообщают СУСК и прокуратура Краснодарского края.
"Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств обманутых дольщиков при строительстве многоэтажного дома на улице Магистральной в Краснодаре", - говорится в сообщении. Перед судом предстанут трое жителей Краснодара, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.
«
"По версии следствия, с 2017 по 2020 гг. руководители застройщика ООО "СК Мегаполис" по предварительному сговору с директором подрядчика ООО "ДК Строй" под видом строительства многоквартирного дома в комплексе многоэтажных жилых домов по ул. Магистральной, 11 в г. Краснодаре, не имея намерений окончить его строительство, обманным путем привлекли денежные средства более 600 граждан, заключив с ними договоры участия в долевом строительстве на сумму более 1,1 миллиарда рублей. В результате объект не был достроен, а похищенными денежными средствами указанные лица распорядились по своему усмотрению", - сообщают ведомства.
Кроме того, по данным правоохранителей, руководители застройщика подавали в налоговую службу декларации с ложными сведениями, уведя генподрядчика от уплаты налогов на сумму более 29 миллионов рублей. Дело расследовало СКР по Краснодарскому краю.
Сейчас имущество обвиняемых арестовано, прокуратура края направила дело в Первомайский суд Краснодара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала