Рейтинг@Mail.ru
В СФ предложили продавать врачам в ДФО жилье на льготных условиях - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СФ предложили продавать врачам в ДФО жилье на льготных условиях

В СФ предложили продавать врачам и учителям на Дальнем Востоке жилье на льготных условиях

Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Для привлечения педагогических и медицинских кадров на Дальний Восток необходимо расширить меры поддержки таких специалистов, в частности, дать им возможность приобрести жилье на льготных условиях, заявили в Совете Федерации.
"Сложной остается ситуация с привлечением медицинских и педагогических кадров для работы на Дальнем Востоке.
Считаю, что для решения данной проблемы необходимо расширять меры поддержки данных специалистов. В том числе, предоставив им возможность приобретать жилье на льготных условиях", - сказал председатель комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Андрей Шевченко на заседании Совета по развитию Дальнего Востока при верхней палате парламента.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
На Дальнем Востоке хотят запустить ипотеку под 2% для учителей
Он напомнил, что одной из ключевых задач, обозначенных в указе президента "О мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока", является наращивание жилищного строительства. Реализуемые на территории Дальневосточного федерального округа льготные ипотечные программы сформировали стабильный спрос на современное и качественное жилье, сказал сенатор.
«
"При этом объем жилищного строительства на Дальнем Востоке в 2020 году составил всего 2,5 миллиона квадратных метров, или 3 процента от общероссийского показателя. Полагаю, что для стимулирования строительства доступного жилья на Дальнем Востоке необходимо распространить на застройщиков льготы, которые сейчас действуют для инвесторов", - заявил Шевченко.
По его словам, это позволит не только создать условия для привлечения застройщиков, но и повлияет на снижение стоимости жилья в макрорегионе.
Виды Хабаровска - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Жители Хабаровского края смогут оформить "Дальневосточную ипотеку" на ИЖС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала