Рейтинг@Mail.ru
Девелопер: в 79% случаев выбрать квартиру помогает подъезд - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер: в 79% случаев выбрать квартиру помогает подъезд

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПодъезд многоквартирного дома
Подъезд многоквартирного дома - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Недвижимость. При приобретении квартиры покупатели в 79% случаев обращают внимание на подъезд и холлы, говорится в сообщении девелопера "А101".
«
"Как показало социологическое исследование "А101", дизайн и обустройство мест общего пользования в жилых домах назвали определяющим при выборе квартиры 79% покупателей жилья", - отмечается в нем.
Подъезд и холлы будущие покупатели квартир хотят видеть, с одной стороны, продолжением своего дома, с диванами для отдыха и цветочными инсталляциями, а с другой – местом развития добрососедских отношений, пространством для детских вернисажей, занятий спортом, небольших хеппенингов, говорится в пресс-релизе.
"Мы отмечаем явный запрос на превращение классического подъезда в полноценную общественную зону с набором разнообразного функционала. Так, резко увеличился спрос на размещение стеллажей для бук-кроссинга, который рассматривается как инструмент "первого контакта" с соседями. Кроме того, будущие жители при наличии подходящих пространств готовы вскладчину покупать спортивные тренажеры и использовать общую зону для индивидуальных и совместных тренировок", - приводятся в сообщении слова руководителя направления разработки продукта "А101" Павла Брызгалова.
Кроме того, функционал может быть расширен за счет создания в таких пространствах лобби с персональными постаматами и зоной ожидания, а также "ситуационных" коворкингов для решения экстренных деловых задач. Другое важное требование – безопасность. Она обеспечивается, в первую очередь, закрытым доступом в подъезд, прозрачными дверями, просторными и освещаемыми зонами у лифтов, а также наличием кнопки SOS. В то же время, как показало исследование, наличие консьержа поддерживают семьи с детьми, но не приветствуют молодые люди и покупатели квартир для одиночного проживания.
В части обязательных элементов комфорта мест общего пользования покупатели квартир назвали наличие колясочных со стойками для велосипедов и самокатов, лапомойки для собак, туалетные комнаты. Для мам с маленькими детьми и маломобильных жильцов имеет значение возможность фиксации дверей, отсутствие порожков, плато электронного ключа на уровне вытянутой руки от ручки входной двери, а также съезд или пандус с универсальными направляющими, подходящими под разные колеса. Кроме того, почти все участники опроса позитивно отнеслись к идее установки дверей на сервомоторах с автоматическим открытием, а также декору в стиле актуальных направлений изобразительного искусства, указывается в пресс-релизе.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории новой Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала