Рейтинг@Mail.ru
Аналитики сообщили об интересе девелоперов жилья к складскому рынку - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитики сообщили об интересе девелоперов жилья к складскому рынку

Аналитики сообщили об интересе девелоперов жилья к складскому рынку

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЛогистический центр "Яндекс.Маркет" в логопарке "Софьино" на Новорязанском шоссе в Подмосковье
Логистический центр Яндекс.Маркет в логопарке Софьино на Новорязанском шоссе в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Недвижимость. Многие девелоперы жилищного строительства в последнее время активно интересуются растущим рынком складов, сообщил директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Russia Константин Фомиченко.
«
"Мы наблюдаем интерес девелоперов жилья к рынку складов. Это касается как Москвы, так и регионов. Это такие компании, как "Самолет", ПИК, "Гранель", ФСК и другие", - сказал он.
Фомиченко также сообщил, что в 2021 году на рынке складов зафиксировано сразу два рекорда – минимальная вакансия за 13 лет и максимальная ставка аренды за всю историю наблюдений за рынком.
"К концу года ожидается, что рекорд по объему спроса также будет побит. Складской рынок находится на подъеме, и предпосылок для глобального изменения ситуации нет. В 2022 году повышенный спрос сохранится, а спекулятивное предложение не сможет его полностью удовлетворить, из-за чего дефицит свободных площадей на рынке останется, а ставка аренды продолжит свой рост", - подытожил он.
Логистический центр - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
В Москве и регионах зафиксирован рекордный спрос на склады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала