Рейтинг@Mail.ru
Завершился капремонт дома около "Мосфильма" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Завершился капремонт дома около "Мосфильма" в Москве

Завершился капремонт дома около "Мосфильма" в Москве

© Пресс-служба Фонда капремонта МосквыОтремонтированный подъезд жилого дома
Отремонтированный подъезд жилого дома
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Завершился капремонт дома около "Мосфильма" в Москве, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов завершились работы в доме 1955 года постройки на улице Пырьева на западе столицы. Восьмиэтажное здание расположено неподалеку от киностудии "Мосфильм". Дом 4, корпус 3 построен в стиле советского неоклассицизма. У него Г-образная форма и яркий красный цвет. Домов этой серии в Москве всего четыре", - говорится в сообщении.
Отмечается, что со стороны улицы фасады выполнены из керамических неокрашенных блоков красного цвета. Их тщательно очистили и обработали противогрибковым средством. Затем защитили фасад от воздействия влаги с помощью технологии гидрофобизации – нанесли тонкую водоотталкивающую пленку. Венчающему карнизу по периметру здания вернули первоначальный облик, воссоздав утраченные элементы.
"По решению собственников, кирпичные стены со стороны двора окрасили в насыщенный красный, более темный и яркий, чем был ранее. Отремонтировали подъезды, крышу и подвал, заменили системы водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, тепло- и электроснабжения", - дополняется в сообщении.
Отмечается, что до 1988 года улица Пырьева носила название 1-й Мосфильмовский переулок, а после была переименована в память о режиссере, народном артисте СССР Иване Пырьеве, чьи фильмы "Свинарка и пастух", "В 6 часов вечера после войны", "Кубанские казаки" получили всенародную популярность.
Подъезд дома 42/8 на 3-й Тверской-Ямской улице в Москве
В Тверском районе Москвы завершается капремонт дома 1917 года постройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала