Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге появится один из крупнейших акустических залов в Европе - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге появится один из крупнейших акустических залов в Европе

В Петербурге появится один из крупнейших акустических залов в Европе

© РИА Новости / Б.Манушин | Перейти в медиабанкЗдание консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в Петербурге
Здание консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Недвижимость. В Санкт-Петербурге повится один из крупнейших залов переменной акустики в Европе, говорится в сообщении Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует строительство объекта.
«
"Для Большого зала Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова создали цифровую акустическую модель. На ее основе запланировано производство строительных и отделочных работ, а далее – оснащение зала современными сценическими и театральными технологиями. Предполагается, что в результате реконструкции Большой зал станет одним из крупнейших залов переменной акустики в Европе", - отмечается в нем.
Зал будет оснащен подъемной оркестровой ямой, сценической акустической раковиной, механическими элементами для снижения времени реверберации и системой виртуальной акустики для его повышения. Для поглощения звука предназначены выдвижные шторы, сборно-разборная конструкция акустической раковины для сцены. На потолке и стенах будут десятки микрофонов и сотни колонок для профессионального управления потоками звука.
Акустическая модель учитывает все ключевые акустические критерии объективной оценки - музыкальную ясность, уровень боковых отражений, громкость и время прихода первых отражений и соответствует мировым стандартам, добавляется в пресс-релизе.
Единый заказчик должен контролировать возведение объектов капстроительства, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета. Всего организация работает с более чем 150 объектами капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения на территории 58 регионов.
Открытие парка Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2018
Акустика в холме: чем уникален концертный зал в московском парке "Зарядье"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала