Рейтинг@Mail.ru
Многодетной семье из Зябликова вернули переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Многодетной семье из Зябликова вернули переплату за воду

Многодетной семье из Зябликова вернули переплату за воду

Счетчик учета горячей воды - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла многодетной семье в московском районе Зябликово вернуть более 480 тысяч рублей, переплаченных за воду, говорится в сообщении ведомства,
В нем указывается, что житель дома 7, корпус 2 на улице Кустанайская сообщил, что из-за длительного отсутствия почти три года не подавал показания квартирных счетчиков холодного и горячего водоснабжения. Управляющая компания сначала рассчитывала плату по среднемесячному объему, а после стала начислять ее, учитывая нормативы потребления и количество зарегистрированных жильцов.
«
"В квартире зарегистрированы все члены семьи - 15 человек, затраты на оплату услуг водоснабжения значительно возросли. Когда многодетный отец предоставил фактический расход коммунальных ресурсов, определенных по показаниям приборов учета воды, управляющая организация приняла их к расчету, но скорректировать плату за прошедший период отказалась", - отмечается в сообщении.
Мосжилинспекция указала управляющей компании на нарушение правил предоставления коммунальных услуг и обязала провести заявителю перерасчет платы за услуги водоснабжения за период с мая 2018 по апрель 2021 года. Многодетной семье выполнили перерасчет на общую сумму 485,4 тысячи рублей. Излишне уплаченная потребителем сумма подлежит зачету при оплате будущих расчетных периодов, напоминается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала