Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы назвали локацию, где могут построить комплекс для Экспо-2030 - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы назвали локацию, где могут построить комплекс для Экспо-2030

Власти Москвы назвали локацию, где могут построить комплекс для Экспо-2030

Строители во время работ - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Недвижимость. Выставочный комплекс для проведения Экспо-2030 могут построить вблизи деревни Большое Покровское в новой Москве, сообщили РИА Недвижимость в департаменте развития новых территорий столицы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подаче столицей заявки на проведение Всемирной универсальной выставки Экспо-2030. Он уточнил, что в случае победы экспокомплекс планируется построить на свободной территории в новой Москве, недалеко от аэропорта Внуково.
Как уточнил в понедельник московский стройкомплекс, для строительства выставочного комплекса рассматриваются земельные участки по Киевскому шоссе напротив аэропорта.
В свою очередь руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал о том, что площадь экспоцентра может составить в зависимости от задачи и масштаба от 300 до 800 тысяч квадратных метров.
Всемирная выставка Экспо - самая крупная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они показывают свои лучшие достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Помимо Москвы, за право проведения Экспо-2030 будут бороться корейский Пусан, Рим, Одесса и Эр-Рияд. Город-победитель будет объявлен в июне 2023 года.
Проект станции московского метро Внуково
Участников Экспо-2030 будет обслуживать станция метро у аэропорта Внуково
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала