Рейтинг@Mail.ru
Павильон для Экспо-2030 в новой Москве может построить инвестор - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Павильон для Экспо-2030 в новой Москве может построить инвестор

Павильон для Экспо-2030 в новой Москве может построить инвестор

Строительство - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Недвижимость. Павильон для Экспо-2030, если Москва выиграет право проведения всемирной универсальной выставки, может быть построен за счет инвестора в новой Москве недалеко от аэропорта "Внуково", сообщил РИА Недвижимость глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил страны Евразийского экономического союза поддержать Москву, которая подала заявку на проведение международной выставки Экспо-2030. По его словам, мероприятие позволит повысить статус объединения на международной арене и привлечь дополнительные инвестиции в экономику союза.
"В случае победы заявки Москвы может быть рассмотрен и вариант реализации проекта за счет инвестора. Пока такая идея есть, хотя мы не исключаем в проекте и бюджетные средства – как городские, так и федеральные", - сказал он.
Проект станции московского метро Внуково
Участников Экспо-2030 будет обслуживать станция метро у аэропорта Внуково
Глава департамента пояснил, что объем нового строительства, необходимого для приема Экспо-2030, по предварительным оценкам, может составить около 300 тысяч квадратных метров. Площадка потенциального приема выставки располагается рядом с аэропортом Внуково.
Всемирная выставка Экспо - самая крупная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они показывают свои лучшие достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Помимо Москвы, за право проведения Экспо-2030 будут бороться корейский Пусан, Рим, Одесса и Эр-Рияд. Город-победитель будет объявлен в июне 2023 года. Россия первой заявила о намерении принять у себя мероприятие, выдвинув в качестве города-кандидата Москву.
Всемирная выставка EXPO-2015 в Милане - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
ЭКСПО-2030 готова принять новая Москва
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала