Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил проконтролировать запасы топлива для отопительного сезона - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил проконтролировать запасы топлива для отопительного сезона

Мишустин поручил проконтролировать формирование запасов топлива для отопительного сезона

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в широком составе в Ереване
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в широком составе в Ереване - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министру энергетики Николаю Шульгинову и министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину проконтролировать формирование запасов топлива для прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов, сообщается на сайте кабмина.
На заседании правительства в среду Мишустин заявил, что российские регионы в целом готовы к новому отопительному сезону, однако, сложная ситуация сохраняется в Еврейской АО, туда власти направят 900 миллионов рублей.
«

"Министру энергетики Российской Федерации Николаю Григорьевичу Шульгинову, министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреку Энваровичу Файзуллину взять под личный контроль формирование запасов топлива, необходимых для прохождения субъектами электроэнергетики и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства осенне-зимнего периода 2021-2022 годов", - говорится в сообщении.

Кроме того, Минэнерго России, Минстрою России и Ростехнадзору совместно с властями регионов поручено проконтролировать прохождение субъектами электроэнергетики и предприятиями ЖКХ осенне-зимнего периода 2021-2022 годов. О результатах поручено ежемесячно докладывать в правительство РФ, а итоговый доклад представить до 30 апреля следующего года.
Также региональным властям совместно с органами местного самоуправления рекомендовано принять меры по обеспечению полной готовности субъектов электроэнергетики и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, а также сокращению задолженности потребителей и недопущению увеличения просроченной задолженности.
Помимо этого властям регионов и органам местного самоуправления рекомендуется принять меры по оснащению объектов, требующих гарантированного электроснабжения, автономными резервными источниками электричества и необходимой спецтехникой, а также по обеспечению надежной эксплуатации объектов энергетики, жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства в осенне-зимний период.
"Соответствующую информацию до 30 апреля 2022 года представить в Минэнерго России и Минстрой России", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала