Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: замечаний по поводу новых домов в пострадавшем селе Якутии нет - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: замечаний по поводу новых домов в пострадавшем селе Якутии нет

Трутнев: замечаний по поводу новых домов в пострадавшем селе Бясь-Кюель Якутии нет

© РИА Новости / Андрей Сорокин | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев во время посещения села Бясь-Кюель в Якутии
Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев во время посещения села Бясь-Кюель в Якутии - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
ЯКУТСК, 18 ноя – РИА Новости. Замечаний по поводу новых домов в пострадавшем от лесного пожара селе Бясь-Кюель Якутии нет, сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе РФ Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в село.
Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в четверг прибыли в Якутию. В рамках рабочего визита Трутнев проверил качество восстановительных работ в селе Бясь-Кюель Горного района. Также полпред президента России с главой республики Айсеном Николаевым побывали в гостях у многодетной семьи Дмитриевых, которые одними из первых получили в пострадавшем селе ключи от нового дома.
«
"Самое главное, что люди довольны… Это здорово, когда за 2,5 месяца проводится такая работа. Построено 34 дома с той же площадью, что они были. И никаких жалоб, замечаний у людей не возникло. Здесь все работали. Я хочу поблагодарить и руководство республики, и компанию "Алроса", компанию "Роснефть", которые помогли профинансировать строительство домов… Мы должны эту работу завершить, построить школу, досуговый центр. Поторопим наших коллег из федерального правительства, чтобы они эту работу выполнили", - сказал полпред.
Минувшим летом огонь от лесного пожара уничтожил более 30 домов и восемь хозяйственных построек в Бясь-Кюель. Строительство новых домов в селе началось 20 августа. Первая семья пострадавших получила ключи от нового дома 28 сентября. Работы по восстановлению инфраструктуры завершились 18 октября. Все дома благоустроенные. Для жителей провели высокоскоростной интернет, отстроили новые коровники, включая ферму на 100 голов.
Тушение лесных пожаров в Якутии - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Пострадавшие от пожара жители села Бясь-Кюель в Якутии получат компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала