Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило проект создания компании "Роскадастр" - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство одобрило проект создания компании "Роскадастр"

Правительство одобрило проект создания компании "Роскадастр"

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкВозле здания Дома правительства РФ
Возле здания Дома правительства РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Правительство России одобрило законопроект о создании публично-правовой компании "Роскадастр", которая позволит повысить эффективность деятельности в сфере недвижимости и пространственных данных, сообщила пресс-служба Росреестра.
«
"Законопроектом предлагается создать единое предприятие полного цикла, оптимизировать организационную структуру и принципы функционирования подведомственных учреждений Росреестра – ФГБУ "ФКП Росреестра" и ФГБУ "Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" – и акционерных обществ "Роскартография" и "Ростехинвентаризации – БТИ", функции которых зачастую дублируются", - говорится в сообщении.
Как поясняется в нем, планируется, что "Роскадастр" займется в том числе внесением в ЕГРН сведений о границах, геодезическими и картографическими работами, созданием государственных топографических карт и топографических планов, а также научной и исследовательской деятельностью. Кроме того, компания станет оператором информационных систем Росреестра.
"Предложенный законопроектом подход позволит создать систему "одного окна" для всех пользователей пространственно-картографических данных, сократить сроки оказания услуг и увеличить количество услуг Росреестра в электронном виде, повысить эффективность использования земельных ресурсов и вовлечение территорий для строительства жилья", - отмечается в сообщении.
Как добавляется в нем, создание "Роскадастра" также должно способствовать появлению Национальной системы пространственных данных (НСПД), включенной правительством в перечень инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В Москве предварительно определили объекты для налогообложения по кадастру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала