Рейтинг@Mail.ru
Evergrande намерена продать все акции HengTen Networks Group на $273,16 млн - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evergrande намерена продать все акции HengTen Networks Group на $273,16 млн

Evergrande намерена продать все акции HengTen Networks Group на $273,16 млн

Доллары США - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
ПЕКИН, 18 ноя – РИА Новости. Руководство оказавшегося на грани дефолта одного из крупнейших китайских девелоперов Evergrande Group приняло решение продать все имеющиеся у него акции компании HengTen Networks Group на сумму 2,13 миллиарда гонконгских долларов (273,16 миллиона долларов США), говорится в заявлении Evergrande на гонконгской фондовой бирже.
Дочернее предприятие Evergrande заключило соглашение с Allied Resources Investment Holdings Limited на продажу своей почти 18-процентной доли в HengTen Networks Group, сделка предусматривает продажу 1 662 217 968 выпущенных акций по цене 1,28 гонконгского доллара за бумагу.
Компания HengTen Networks Group занимается производством фильмов и телевизионных программ, производством и продажей аксессуаров для фото- и электрооборудования, а также инвестициями и торговлей ценными бумагами.
Набережная Вайтань и район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Основатель Evergrande продал личные активы на миллиард долларов
Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также препятствование властями подъему на китайском рынке жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов.
Ранее СМИ сообщали, что основатель Evergrande Group Сюй Цзяинь ради спасения компании продал личные активы на сумму более 1 миллиарда долларов. Деньги, в частности, были использованы для выплаты зарплат сотрудникам, процентов по некоторым облигациям, а также пошли на завершение строительных проектов в нескольких регионах Китая.
Район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
СМИ: Evergrande выплатил просроченный платеж по офшорным облигациям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала