Рейтинг@Mail.ru
В "Инграде" рассказали о проектах комплексного развития в Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Инграде" рассказали о проектах комплексного развития в Москве

© "Инград"Директор по коммерческой недвижимости компании "Инград" Юрий Тараненко
Директор по коммерческой недвижимости компании Инград Юрий Тараненко
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Неотъемлемой частью проектов КРТ (комплексного развития территорий) является социальная и спортивная инфраструктура, сказал на Федеральном девелоперском форуме директор по коммерческой недвижимости компании "Инград" Юрий Тараненко.
Девелопер реализует масштабный проект КРТ на Симоновской набережной – это жилые комплексы RiverSky и Foriver, которые планируется сдать в конце 2023 года. По словам Тараненко, концепция территории здесь основывается на четырех базовых элементах: спортивный кластер, детское образование, медицина и гастрономический сектор. Так, среди инфраструктуры - стадион "Торпедо" (строится), детский сад с начальной школой, два помещения для частных детских садов, медцентр на 5-6 тысяч "квадратов" полезной площади. Кроме того, в рамках жилого квартала уже построен ФОК на 7,3 тысячи квадратных метров.
"Стилобатная часть жилого комплекса оказалась самой большой сложностью в реализации, так как в ней предусмотрено 13 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости", - сказал он, добавив, что в обоих комплексах около 11% инфраструктурной составляющей, включая спортивный, образовательный и коммерческий сегмент.
Кроме того, вместе со стадионом "Торпедо" эта цифра может увеличиться до 25-30%, уточнил представитель девелопера.
Еще он посетовал, что при оценке земельных участков не всегда понятен принцип определения количества рекомендуемых к застройке коммерческих метров, в той или иной локации.
«
"Нужна какая-то более сложная система оценки территории, чтобы поступающий проект КРТ уже учитывал и рыночную востребованность, так как нередко этой востребованности может не быть еще лет десять, а девелопер обязан все это реализовать", - заключил Тараненко.
"Инград" специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в московском регионе. Компанию контролирует основной бенефициар МКБ Роман Авдеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала