Рейтинг@Mail.ru
"Экспоцентр" у "Москва-Сити" хотят застроить - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Экспоцентр" у "Москва-Сити" хотят застроить

"Коммерсант": "Экспоцентр" у "Москва-Сити" хотят застроить

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВывеска на здании Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр"
Вывеска на здании Центрального выставочного комплекса Экспоцентр - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Недвижимость. Территорию "Экспоцентра" рядом с деловым кластером "Москва-Сити" хотят застроить, один из претендентов на проект – компания "Киевская площадь", сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, владельцы "Экспоцентра" уже обращались к властям Москвы за утверждением проекта планировки территории для разворачивания нового строительства на 13 гектарах на Краснопресненской набережной. Однако власти Москвы пока отказали собственнику площадки - АО "Экспоцентр", 51% акций которого принадлежат Торгово-промышленной палате РФ.
Представители АО заявили газете, что никаких планов по застройке территории выставочного центра нет, хотя в Москомстройинвесте факт рассмотрения проекта на градостроительно-земельной комиссии подтвердили. Ранее об обсуждении планов застройки "Экспоцентра" офисами говорил вице-мэр Москвы Андрей Бочкарев.
Источники издания утверждают, что одним из претендентов на застройку территории выставочного комплекса в непосредственной близости к "Москва-Сити" является компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева. Но компания эту информацию не прокомментировала.
По оценке консультантов по недвижимости, площадка на Краснопресненской набережной в текущем состоянии стоит от 12 до 20 миллиардов рублей и на ней можно построить до 1 миллиона квадратных метров, что потребует около 150-180 миллиардов рублей.
Проект застройки территории Южного порта в московском районе Печатники
Район Южного порта в Москве застроят по проекту Nikken Sekkei
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала