Рейтинг@Mail.ru
Новый корпус больницы Святого Георгия построили в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый корпус больницы Святого Георгия построили в Петербурге

Новый корпус больницы Святого Георгия построили в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВрач и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге
Врач и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя – РИА Новости. Новый многопрофильный лечебно-диагностический корпус больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге, который при необходимости может быть перепрофилирован для лечения инфекционных больных, ввели в эксплуатацию, сообщает городской комитет по строительству.
Новый лечебно-диагностический корпус городской больницы Святого Великомученика Георгия был заложен в конце февраля 2021 года. Сообщалось, что его планируется открыть в декабре этого года.
«
"Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия введен в эксплуатацию в рекордные сроки. Завершить строительство объекта в такие короткие сроки удалось за счет применения современных технологий. Так, стены нового корпуса представляют собой модульные конструкции, выполненные из так называемого металлического теплого профиля, заполненного утеплителем с гипсовыми строительными плитами внутри, отделочным слоем и керамическим вентилируемым фасадом снаружи", - говорится в сообщении.
Отмечается, что при разработке проектных решений использовался опыт, полученный при строительстве лечебно-диагностического корпуса Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Стационар на 405 мест площадью около 20 тысяч квадратных метров был построен всего за 5 месяцев.
Новый корпус больницы Святого Георгия предназначен для оказания специализированной медицинской помощи. Шестиэтажное здание рассчитано на 305 коек. В нем расположены лечебные терапевтические, хирургические и неврологические отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также два приемно-диагностических отделения. В здании предусмотрена установка новейшего медицинского оборудования. При необходимости стационар можно будет быстро перепрофилировать под инфекционное отделение, увеличив его мощность почти до 400 коек.
Больница Святого Георгия одной из первых в Петербурге в марте прошлого года была перепрофилирована для лечения больных с коронавирусом.
Инфекционная больница имени Боткина в Санкт-Петербурге  - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Новый корпус Боткинской больницы в Петербурге построят по схеме ГЧП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала