Рейтинг@Mail.ru
Новый корпус Боткинской больницы в Петербурге построят по схеме ГЧП - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый корпус Боткинской больницы в Петербурге построят по схеме ГЧП

Губернатор Беглов: новый корпус Боткинской больницы в Петербурге построят по схеме ГЧП

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкИнфекционная больница имени Боткина в Санкт-Петербурге
Инфекционная больница имени Боткина в Санкт-Петербурге  - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт – РИА Новости. Новую площадку инфекционной больницы имени Боткина планируется построить в южной части города по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщил губернатор города Александр Беглов, представляя проект закона о бюджете Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в Законодательном собрании города.
«
"Новую площадку инфекционной больницы имени Боткина планируем построить в южной части города по схеме государственно-частного партнерства. На основе ГЧП будет реализован проект создания перинатального центра в Калининском районе для всего Северо-Запада и консультационно-диагностический центр в Славянке на 110 тысяч посещений в год", - сказал он.
Губернатор отметил, что продолжается финансирование работ по увеличению коечного фонда для лечения коронавируса. До конца этого года в Петербурге будет сдан новый корпус больницы Святого Георгия на 400 коек. Следующим станет стационар в городской больнице №15 на Авангардной улице. Губернатор отметил, что высокотехнологичный корпус-трансформер сможет принимать 550 больных в обычных условиях и 800 – в условиях эпидемии.
По его словам, в 2022 году бюджет Петербурга профинансирует ввод нового отделения экстренной помощи в НИИ имени Джанелидзе и здания онкологического научно-практического центра в поселке Песочный.
Также, по словам Беглова, в рамках региональной программы на модернизацию амбулаторного звена за три года будет направлено 12 миллиардов рублей.
Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 13.01.2020
Онкоотделение больницы святителя Луки в Петербурге отремонтируют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала