Рейтинг@Mail.ru
Эксперт раскритиковал подход Минстроя к очередникам по жилью - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт раскритиковал подход Минстроя к очередникам по жилью

Президент Института экономики города Надежда Косарева раскритиковала подход Минстроя к очередникам по жилью

© Фонд "Институт экономики города"Надежда Косарева
Надежда Косарева
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Раздел по обеспечению жильем очередников в стратегии развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года, разработанной Минстроем России, содержит некорректные данные, при этом отсутствует понимание, как достичь поставленных целей, заявила в четверг на заседании Общественной палаты президент Института экономики города Надежда Косарева.
«
"Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан – очень слабый раздел, ни про что, ни о чем. И цифры все перепутаны. Уже сто раз в рабочем порядке обращала внимание Минстроя, что у вас перепутаны цифры, и всё равно они сохраняются. Написано, что у нас на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит 854 тысячи человек. Коллеги, это не так. На 1 января 2021 года 2 миллиона 181 тысяча семей – данные Росстата. Посмотрите, проверьте, исправьте", - сказала она.
Косарева предположила, что разработчики написали только о тех категориях граждан, которые находятся в зоне ответственности Минстроя. "Но это не вся страна", - подчеркнула она.
Также она обратила внимание, что в числе основных результатов по стратегическому развитию написано: "созданы условия для ускоренной ликвидации накопившейся очереди граждан и осуществлен переход на обеспечение жильем в плановом порядке". В то же время не обозначено ни одно мероприятие, направленное на достижение этой цели.
«
"Эта тема очень большая, очень сложная, очень социально-политически значимая, я всё понимаю. Но должны быть определены какие-то направления, новые крупные механизмы", - заключила Косарева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала