Рейтинг@Mail.ru
Проект Московской сцены Александринки может быть реализован в 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Московской сцены Александринки может быть реализован в 2024 году

Проект Московской сцены Александринки может быть реализован в 2024 году

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин
Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя – РИА Новости. Проект московской сцены Национального драматического театра России (Александринского театра) может быть реализован в 2024 году, сообщил худрук Александринки Валерий Фокин.
Ранее в конце 2020 года этот проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Московский филиал Александринского театра в Коломенском возводится в границах здания, строительство которого начиналось как филиал МХТ Чехова. Общая площадь здания театра составляет более 30 тысяч квадратных метров, главный зал вмещает до 650 зрителей. В комплекс здания также входят медиазал для мультимедийных спектаклей и выставок, студия звукозаписи и монтажа видео, рекреационные залы и гримерные.
«
"Проект закончен, проект есть, сейчас нужно начинать его непосредственное воплощение. <…> Сегодня мы находимся в стадии обсуждения графика, когда это все будет происходить. Пока у нас стоит 2024 год реализация", - сказал Фокин журналистам.
Он назвал проект московской сцены Александринки "очень интересным и очень оригинальным", сделанным "по последним техническим образцам сегодняшней театральной техники".
Фокин напомнил также, что площадка Александринского театра в Москве станет первым Национальным театральным центром – федеральной сценой, на которой смогут работать национальные и региональные театры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала