Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: предложение новостроек в новой Москве в октябре снизилось на 2% - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: предложение новостроек в новой Москве в октябре снизилось на 2%

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Общий объем предложения на рынке первичного жилья новой Москвы в октябре 2021 года составил 394 тысячи квадратных метров, что на 2% меньше, чем в сентябре, говорится в сообщении девелопера "А101".
При этом заметнее всего, на 6%, сократился объем предложения в бизнес-класса. Сейчас его доля в общем объеме предложения составляет примерно 26%, отмечается в пресс-релизе.
«
"В целом в октябре 2021 года на рынок новой Москвы вышло семь новых корпусов суммарной площадью порядка 77 тысяч квадратных метров, что на 6% больше показателя прошлого месяца. Однако общий объем предложения все равно снизился. Это говорит о том, что рынок жилья насыщается предложением медленнее, чем необходимо. Ипотечные программы с субсидированными ставками, которые девелоперы вывели на рынок после изменения условий предоставления льготной ипотеки, сохранили хороший уровень спроса", - приводятся в пресс-релизе слова директора по развитию "А101" Дмитрия Цветова.
Средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья в экспонировании в октябре 2021 года достигла 208,9 тысячи рублей, что на 2% превышает сентябрьские значения. При этом в новом предложении на стадии котлована этот показатель находится на уровне 202,6 тысячи рублей, добавляется в сообщении.
Кроме того, в октябре 2021 года общий объем предложения квартир с чистовой и предчистовой отделкой составил 202 тысячи квадратных метров, а объем предложения без отделки - 193 тысячи "квадратов". При этом средняя площадь квартир показывает умеренный рост: в октябре 2021 года этот показатель составил почти 49 квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала