Рейтинг@Mail.ru
Проекты на 2 млн "квадратов" жилья запустят в УФО на землях "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты на 2 млн "квадратов" жилья запустят в УФО на землях "Дом.РФ"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Недвижимость. Проекты строительства около 2 миллионов квадратных метров жилья планируется запустить до конца 2021 года в четырех регионах Уральского федерального округа (УФО) на землях, вовлеченных в оборот "Дом.РФ", говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, речь идет как о проектах комплексного развития территорий (КРТ), так и об аукционах "за долю".
«
"Механизмы, применяемые "Дом.РФ" для вовлечения в оборот неиспользуемых федеральных земель, позволяют ускорить появление в регионах новых микрорайонов, оснащенных современной инженерной и социальной инфраструктурой. При подготовке земель к застройке Единый институт развития осуществляет первичную градостроительную проработку участков, согласовывает технико-экономические показатели", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Дом.РФ" Анатолия Азизова.
В нем отмечается, что проекты КРТ, утвержденные правительственной комиссией в октябре, будут реализованы в Тюменской и Челябинской областях. Общая площадь участков составляет почти 35 гектаров, общий градостроительный потенциал – 283 тысячи "квадратов".
Аукционы "за долю" объявлены по четырем объектам в Курганской и Челябинской областях. Общая площадь земель - 94 гектара, а градпотенциал – более 1 миллиона квадратных метров. Победители аукционов (состоятся 19 ноября) должны будут передать "Дом.РФ" часть помещений в построенных домах. Территории предназначены как для многоэтажной, так и средне- и малоэтажной застройки.
Кроме того, "Дом.РФ" ведет подготовку к проведению аукциона "за долю" отношении 253 гектаров федеральных земель в Свердловской области. Градостроительный потенциал объекта - около 600 тысяч квадратных метров жилья. Здесь планируются как малоэтажные многоквартирные жилые дома, так и индивидуальное жилищное строительство.
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала