Рейтинг@Mail.ru
Капремонт проведут в томской МСЧ №2, где сняли видео из "красной зоны" - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Капремонт проведут в томской МСЧ №2, где сняли видео из "красной зоны"

Капремонт проведут в томской МСЧ №2, где сняли видео из "красной зоны"

Читать в
НОВОСИБИРСК, 9 ноя – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил провести капитальный ремонт медсанчасти № 2 Томска, где мужчина снял резонансное видео, как он ухаживал за бабушкой в "красной зоне" под видом врача, сообщает во вторник обладминистрация.
В конце октября томское агентство ТВ2 рассказало историю томича, который решил проверить слова соседки своей бабушки, что за престарелой женщиной с коронавирусом в МСЧ №2 плохо ухаживают, не лечат и не меняют подгузники. Переодевшись в спецкостюм врача, мужчина зашел в "красную зону" госпиталя и обнаружил бабушку лежащей в моче и фекалиях с температурой. Происходящее он снял на видео. По данным СМИ, мужчина три дня ухаживал за бабушкой, но был разоблачен. Замгубернатора Алена Левко инициировала проверку респираторного госпиталя, отметив, что ситуация недопустима "как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности". А 30 октября 84-летняя пациентка скончалась от коронавируса и сопутствующих заболеваний.
«
"У меня нет и не было никаких сомнений в профессионализме врачей, которые круглые сутки спасают людей в крупнейшем респираторном госпитале Томска, однако трудиться они должны в достойных условиях. В комфортных условиях должны находиться и пациенты", - приводятся в сообщении слова губернатора.
Жвачкин отметил, что зданию медсанчасти на улице Бела Куна в 2022 году исполнится 50 лет, и оно уже не отвечает современным требованиям.
"Капитальный ремонт будем вести поэтапно и начнем с разработки проектно-сметной документации. Поручаю предусмотреть в бюджете 2022 года 7 миллионов рублей на разработку ПСД. Прошу проектировщиков работать вместе с медиками, чтобы не упустить ничего в плане работ", - сказал глава региона.
На прошлой неделе теруправление Росздравнадзора по Томской области сообщило, что внеплановая проверка ведомством медико-санитарной части №2 выявила нарушения, которые было предписано устранить. О каких конкретно нарушениях идет речь в Росздравнадзоре не пояснили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала