Рейтинг@Mail.ru
"Крост" объяснил перенос сроков сдачи ЖК Crystal изменениями в проекте - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Крост" объяснил перенос сроков сдачи ЖК Crystal изменениями в проекте

"Крост" объяснил перенос сроков сдачи ЖК Crystal изменениями в проекте

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Недвижимость. Перенос сроков сдачи жилого комплекса Crystal в московском районе Хорошёво-Мневники связан с изменениями в проекте планировки территории 82 квартала, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе компании "Крост".
Согласно Единой информационной системе жилищного строительства "Дом.РФ", плановые сроки строительства ЖК были изменены с четвертого квартала 2020 года на первый квартал 2024 года. По данным системы, в настоящее время в нем продано 290 квартир из 612.
Данный объект строится на территории 82 квартала района Хорошёво-Мневники и входит в проект комплексной реконструкции, по которому предстоит снести 50 зданий старого жилого фонда, пояснили в "Кросте". В 2020 году постановлением правительства Москвы утвержден новый проект планировки территории квартала, который предусматривает реконструкцию участка площадью 40 гектаров, строительство новой улично-дорожной сети, большого объема социальной и коммерческой инфраструктуры. Строящийся Crystal вошел в новый проект планировки с изменением технико-экономических параметров и увеличением этажности до 47 этажей (170 метров).
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
В России с момента перехода на эскроу банк впервые забрал проблемный ЖК
"Во время переоформления основных документов стройка была приостановлена и дольщики были извещены об этом. Был оформлен новый договор аренды земельного участка, а в ранее выданное разрешение на строительство внесены изменения", - рассказали в пресс-службе.
По словам представителя пресс-службы, согласно новому проекту планировки территории, ЖК Crystal станет частью жилого кластера, в связи с этим застройщик синхронизирует графики строительства нескольких домов, чтобы закончить строительно-монтажные работы в двух соседних корпусах примерно в одно время.
В "Кросте" отметили, что все дольщики в ЖК Crystal были проинформированы о корректировке проекта. Клиентов уведомляли через официальные письма, звонки, смс-сообщения. В офисе продаж и на сайте была размещена информация, включая макеты, 3D-визуализацию проекта. Кроме того, 6 октября было отправлено официальное письмо о возобновлении строительства после обновления исходно-разрешительной документации (на 47 этажей).
Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Москве сдали две очереди проблемного жилого комплекса "Спорт таун"
В пресс-службе также подчеркнули, что ввести объект планируется не позже второго квартала 2023 года.
Концерн "Крост" - крупная инвестиционно-строительная компания, образованная в 1992 году. Компания осуществляет полный цикл девелопмента - от проектных и строительных работ до последующего управления недвижимостью. "Крост" построил несколько жилых комплексов в Москве и Коммунарке, ледяную пещеру в парке "Зарядье", реконструировал Триумфальную площадь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала