Рейтинг@Mail.ru
В Москве сдали две очереди проблемного жилого комплекса "Спорт таун" - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве сдали две очереди проблемного жилого комплекса "Спорт таун"

В Москве сдали две очереди проблемного жилого комплекса "Спорт таун"

Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. В новой Москве сдали две очереди проблемного жилого комплекса "Спорт таун", сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«
"Компания Capital Group в статусе технического заказчика полностью завершила строительные работы на второй и третьей очередях проекта в Филимонковском поселении ТиНАО. На все 16 корпусов двух очередей выдано разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении ведомства.
В частности, в эксплуатацию введено восемь таунхаусов второй очереди (5-11, 14) и восемь таунхаусов третьей очереди (15, 16, 23–28). В этих корпусах после завершения всех необходимых юридических процедур квартиры получат 53 семьи обманутых дольщиков, уточняется в пресс-релизе.
Как напоминается в нем, таунхаусы первой очереди сдали в декабре 2020 года: для дольщиков проведены осмотры квартир и ведется выдача ключей. Таким образом, в жилом комплексе уже введено в эксплуатацию 23 корпуса из 32, рассчитанные на 139 квартир. Capital Group сейчас ведет достройку девяти корпусов четвертой очереди.
ЖК "Спорт таун" – один из трех (вместе с ЖК "Спортивный квартал" и "Марьино град") проблемных проектов управляющей компании "Базисные инвестиции", связанной с Михаилом Оглоблиным, сыном экс-министра строительства Подмосковья Марины Оглоблиной. В ноябре 2017 года обязанности техзаказчика по завершению строительства ЖК взял на себя крупный московский девелопер Capital Group. Компания уже полностью сдала в эксплуатацию дома в ЖК "Марьино Град" и ЖК "Спортивный квартал" общей площадью 300 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала