Рейтинг@Mail.ru
Москвичам объяснили, что делать с установленными ранее душевыми трапами - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам объяснили, что делать с установленными ранее душевыми трапами

Москвичам объяснили, что делать с установленными ранее душевыми трапами

Полив корта - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы разъяснила, что делать если в квартире был незаконно установлен душевой трап.
Как указывается в сообщении ведомства, действовавшие ранее требования допускали установку только готовых душевых кабин или поддонов с доступом к трапу. Однако осенью Минстрой РФ по предложению Мосжилинспекции внес изменения в нормативы, препятствующие устройству такого оборудования.
«
"Работы по устройству душа с трапом относятся к работам по переустройству. Если собственники помещений уже выполнили указанные работы, то нужно их согласовать с Мосжилинспекцией", - говорится в сообщении.
Как уточняется в нем, в случае установки душа с трапом, при котором происходит изменение ванной комнаты (объединение санузла, уменьшение или увеличение площади ванной) заявителю необходимо обратиться в Мосжилинспекцию через сайт мэрии Москвы с запросом на предоставление госуслуги об оформлении акта о завершенном переустройстве и перепланировке помещения в многоквартирном доме на ранее выполненные работы, приложив техническое заключение о допустимости и безопасности проведенных работ по переустройству и (или) перепланировке помещения, оформленное проектной организацией, являющейся членом саморегулируемой организации.
В случае же проведения работ по замене ванны на душ с трапом, в существующих границах помещения, собственникам не требуется разработка проектной документации, а также предварительное согласование с Мосжилинспекцией. И для согласования таких работ заявителю необходимо через портал госуслуг Москвы обратиться с запросом о предоставлении услуги об оформлении акта о завершенной перепланировке помещения в многоквартирном доме. При этом необходимо представить только эскиз перепланировки помещения, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала